Pop-up Art & Déco

Accueil » Visiter » Temps forts » Pop-up Art & Déco

LE PROGRAMME

 

Samedi 4/11

11h – 18h : Estimation d’objets par Icon Auction

11h – 19h : Fresque participative par Yann Ofanowski

13h30 – 14h30 : Dessin de Vincent Lelièvre sur la Mercedes

15h – 16h : Live Performance de ERIC DOISY

16h – 17h : Live performance d’Antoine Rivière

17h – 18h : Live performance de Nikonografik

 

Dimanche 5/11

11h – 19h : Fresque participative par Yann Ofanowski

11h – 19h : Atelier Mosaïques pour enfants et adultes, par Mazelle et ses Mosaïques

14h – 15h : Dessin de Vincent Lelièvre sur la Mercedes

15h – 16h : Live Performance de Magali Marmet

16h – 17h : Vente aux enchères d’une centaine de pièces, diffusée en direct sur Drouot

 

Lundi 6/11

14h – 16h : Estimation d’objets par Icon Auction

14h30 – 15h30 : Live performance de Tommy Knuts chez We Art 51

LES ARTISTES PRÉSENTS

 

ADRÉ

(Artiste peintre et photographe)

ATELIER KENCRE 

(Atelier artisanal de sérigraphie)

BÉNI ART

(Artiste peintre)

Christina MAQUET

(Artiste peintre contemporaine)

Elisabeth MASSON

(Artiste peintre)

Frédérique DELCOURT

(Céramiste)

Joël SADAUNE

(Artiste plasticien)

Laëtitia COUSIN

(Artiste peintre)

MAZELLE ET SES MOSAÏQUES

(Mosaïste upcycleuse)

NIKONOGRAFIK

(Artiste peintre)

Patrick FLEURION

(Dessinateur)

Sophie MAYEUX

(Photographe)

Vincent LELIÈVRE

(Artiste de l’urbain)

Antoine RIVIÈRE

(Artiste street-pop)

Audrey KELLER – AK Gravure

(Graveuse et brodeuse contemporaine)

Caroline DAVID

(Artiste peintre et artiste numérique)

Christine BERCHADSKY

(Artiste plasticienne)

ÉRIC DOISY ART

(Artiste)

Gaspard NOËL

(Photographe)

Jonathan VANDROMME

(Artiste peintre)

MACÉE

(Artiste)

Nadejda CLÉMENT-SITNIKOVA

(Artiste peintre)

Olivier AVEZ

(Photographe)

Quentin BARISEAU

(Artiste peintre)

Stéphanie BOSSAERT

(Artiste peintre)

WE ART 51

(Démocratiseur d’Art Contemporain)

Arnaud LEVEUGLE 

(Artiste peintre et dessinateur)

AZAYAM

(Sprayssionniste)

Chloé BESNARD

(Photographe, artiste peintre et illustratrice)

Cynthia EVERS

(Artiste peintre et sculpteur)

François DEHAENE

(Photographe)

Hélène GODDYN

(Artiste plasticienne)

Julien GILBERT

(Photographe)

Magali MARMET

(Artiste peintre et sculpteur)

Nathalie CUGNOD

(Photographe)

Pascal GEYRE

(Artiste peintre)

RÊVE-VILLE

(Photographe)

Tony MASSCHELEIN

(Artiste peintre)

Yann Ofanowski

(Artiste)